Выставка «Новые книги о Петербурге» в библиотеке Маяковского

лого Маяковского

Дорогие друзья! Приглашаем вас в ближайшую пятницу, 24 ноября, в библиотеку им. В. В. Маяковского, где пройдет XVI городская выставка «Новые книги о Петербурге». Выставка продлится с 13 до 19 ч. Наше издательство представит весь ассортимент книг, включая новинки, которые можно будет приобрести по ценам гораздо более низким, чем те, которые вы привыкли видеть в магазинах.

Публикуем пресс-релиз ЦГПБ им. В. В. Маяковского посвященный этому мероприятию:

24 ноября с 13 до 19 часов проводится

XVI городская выставка «Новые книги о Петербурге»

На выставке наряду с продукцией известных издательств будут представлены малотиражные издания музеев, различных издающих организаций, краеведческих объединений, как в книжной, так и в электронной форме, а также информационные ресурсы ряда исследовательских организаций
ЦГПБ им. В. В. Маяковского провела первую выставку «Книги о Петербурге к юбилею города» 30 октября 2002 года для ознакомления горожан с издательской продукцией, которая появилась к 300-летнему юбилею Санкт-Петербурга и могла быть использована в ходе подготовки к торжествам.
Постепенно сложилась традиция ежегодно осенью представлять в библиотеке, которая позиционирует себя как городской центр петербурговедения, новые книги, посвященные истории и современной жизни Санкт-Петербурга, с участием издательств и издающих организаций. Особое внимание уделяется малотиражным, некоммерческим изданиям, которые не представлены в широкой продаже и известны узкому кругу специалистов.

Для посетителей представится возможность приобрести книги по издательским ценам. Среди участников издательства: «Аврора», «Европейский Дом»; «Издательство «Пушкинского фонда»; «Коло»; «Крига»; «Лик»; «Лики России»; «Остров»; «Паритет»; «Петрополис»; «Росток»; «Серебряный век»; «Центрполиграф», ряд музеев: Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Государственный Музей-заповедник «Царское Село» и другие издающие организации.

Выставка будет работать один день

24 ноября с 13 до 19 часов

в ЦГПБ им. В. В. Маяковского по адресу:

наб. реки Фонтанки, д. 46, II этаж.

Справки по т. 449-52-42, на сайте библиотеки www.pl.spb.ru

Вход свободный